Все вопросы о Renault Megane

Можно ли зарегистрировать автомобиль по временной регистрации владельца?

Хотел бы зарегистрировать авто в Москве. При этом я сам постоянной регистрации в Москве не имею. Вопрос: если я просто приобрету временную регистрацию в Москве (на год) возможно ли будет зарегистрировать автомобиль? Иными словами: в ГИБДД проверяют данные моей регистрации по месту жительства?
9 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Занимаемся поиском информации касательно Вашего вопроса, ответ будет дан в течении часа.
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Уточните пожалуйста, на данный момент у вас есть какая либо регистрация в России?
    Балаково, Kia Ceed
  • Если регистрация есть (не зависимо временная или постоянная и не зависимо от региона), то вы можете поставить автомобиль на учет в любой обрасти (в любом отделении ГИБДД). Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-postanovki-avtomobilya-na-uchet-13875
    Балаково, Kia Ceed
  • Михаил,
    Благодарю за ответ. Уточню: временная регистрация по месту жительства есть (срок действия истекает). Вместе с ней истекает срок регистрации авто. То есть мне нужно снова получать временную регистрацию по месту жительства, регистрировать авто и повторять этот процесс каждые три месяца (на такой срок выдается регистрация).
    В Москве же возможно приобрести временную регистрацию на один год. Однако я не уверен, что данные о регистрации при этом вносятся в какой-то централизованный реестр. То есть при проверке может оказаться, что регистрация недействительна. Поэтому и вопрос: проверяют ли в ГИБДД данные моей регистрации по месту жительства при регистрации авто?
    Заранее благодарю!
    Нижний Новгород, Renault Megane
  • Здравствуйте, согласно новым правилам, действующим с 2014 года, поставить автомобиль на учет вы можете в ЛЮБОМ регионе РФ, независимо от места вашей прописки. Более подробно об этом Вы можете почитать тут https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/kak-postavit-avtomobil-na-uchet-13873

    А по поводу проверяют ли прописку или нет, на этот вопрос однозначно трудно ответить, по логике не должны, так ставить на учет можно где угодно.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Александр,
    Благодарю за ответ. Ссылка не открывается, не могли бы Вы еще раз прислать ссылку?
    Нижний Новгород, Renault Megane
  • Загрузил еще раз
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Александр,
    Думаю, нашёл ответ в статье. Скорее всего, данные о регистрации по месту проживания проверяют.
    Благодарю!
    Нижний Новгород, Renault Megane