Все вопросы о Renault Logan

Увеличился расход топлива Логан 1,4 8 кл

Добрый день:) Сильно увеличился расход топлива по показателям бортового компьютера,прошивка 6001,то-есть показывает остаток топлива в баке в диагностическом режиме,если следовать показаниям,то расход составляет не менее 15-18 литров на 100 км,и это при условии,что заливаю 95 !!!Для контроля заливаемого топлива,заливаю по 10 литров,что сходится в плюс с остатком в баке и показаниями колонки,правда иногда бывает завышает показания на 5 литров,потом все становится в норму. Диагностику делал 3 раза в разных местах и ни каких ошибок она не показала,лямбда зонд стоит один,ранее была произведена замена катушки зажигания(оригинал) вв провода (бош) фильтра,свечи новые,тк же менялся клапан обратки,стоит не оригинал,тк оригинал только в сборе с топливным насосом,давление в топливной системе в норме,год назад промывались форсунки,на свечах нагар нормальный,то-есть перелива нет,где дальше копать не понятно,,,,двигатель работает отлично,,Последнее на что грешу,на сам датчик расхода топлива,,,Спасибо.C Уважением. Денис . Ростов-на Дону.
2 ответа
  • Приветствую. Если расход топлива увеличился только по показаниям БК - тогда логично было бы начать с проверки датчика расхода. Тем более, что в работе авто Вы изменений не наблюдаете в худшую сторону, как я понял. Если же, допустим, расход топлива увеличился реально и авто при этом плохо заводится - не мешало бы проверить показания датчиков температуры ОЖ и разряжения на впуске. Именно от их показаний зависит количество впрыскиваемого топлива.
    Сумы
  • Сергей спасибо за ответ:) Я в принципе так и грешу именно на этот датчик,т к заводится машина с пол тычка и ни какого троения,ни плаванья оборотов нет в принципе:)
    Ростов-на-Дону, Renault Logan