Все вопросы о Renault Logan

Произошло ДТП мой муж будучи за рулем автомобиля сбил девушку - что предпринять?

Она переходила улицу в 6-7 метрах от зебры нерегулируемого пешеходного перехода, двигалась слева направо, слева от машины мужа шел автобус.Он увидел девушку, когда она шагнула из-за автобуса под колеса его автомобиля. Муж двигался со скоростью 20 км\ч. У девушки сотрясение мозга, ссадины ушибы. Я находилась на переднем пассажирском сиденье и все видела. ДТП оформили сотрудники ДПС. Что необходимо предпринять?
1 ответ
  • Доброго дня! А что тут предпринимать, дам необходимо взять у сотрудников ДПС
    ПРОТОКОЛ осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, фиксирующий выявленные технические неисправности и повреждения, степень деформации или разрушения частей автомобиля;
    СХЕМУ ДТП (выполняется на миллиметровой бумаге), составляется инспектором ГИБДД с использованием измерительных инструментов на основании данных осмотра места происшествия, показаний его очевидцев и участников.
    АКТ медицинского освидетельствования на предмет наличия наркотического или алкогольного опьянения.
    ОБЪЯСНЕНИЕ водителей, причастных к ДТП, и очевидцев.

    Определение виновности водителя, заключается в расчете технической возможности остановить автомобиль с момента обнаружения пешехода.Если остановочный путь будет превышать расстояние, с которого водитель увидел пешехода, то водитель не имел технической возможности предотвратить наезд и вины его в данном ДТП нет.

    В качестве дополнительных материалов, можно постараться найти видеозапись ДТП с камер наружного наблюдения, или записи с видеорегистраторов.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz