Все вопросы о Renault Logan

Подойдут ли от Renault Logan 1 стойки на Renault Logan 2?

хочу поставить масляные стойки на логан 2015 г подойдут ли от логана 1? хотел бы смягчить переднюю подвеску логана 2015 г .На логаны предыдущей модификации ставили передние масляные стойки Монро .Подойдут ли такие на мой ?В чем отличия?Слышал что их ставят в сборе с пружинами но не понял изменится ли клиренс ?Будут ли они сочетаться с моими рычагами?На новых логанах указывается вылет дисков 40 на предыдущих 50? Жду ответа.
8 ответов
  • Добрый вечер уважаемый автовладелец!
    Уточните, пожалуйста, на Вашем автомобиле установлен передний стабилизатор поперечной устойчивости?
    Какой мотор, какая комплектация автомобиля? По возможности укажите VIN код.
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, да, стойки взаимозаменяемы, например, бельгийская Монро G7203, цена — 2700 р. в среднем.
    Вот еще Вам пригодится видео по замене:
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bp9ygsRnSa8
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aViJhoRlqTw
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Как уже сказал Александр, стойки что на первое поколение что на второе идентичны по крепежным элементам, проблем с установкой от первого поколения не будет.
    Только если Вы действительно хотите увеличить мягкость подвески, то замена амортизаторов может не дать требуемого результата, так как на втором поколении авто упразднен стабилизатор поперечной устойчивости.
    Из-за этого передние пружины, сайлентблоки тоже более мощные по сравнению с первым поколением.
    Амортизаторы можете установить как оригинальные, так и аналоги. Только вот аналоги идут как унифицированные - и на первое и на второе поколение автомобилей, и какая у ниж жесткость неизвестно.
    Херсон, Skoda Octavia
  • VIN моего автомобиля X7L4SRAT452425757 1.6 16V люкс привиледж передний стаб.имеется. Может мы по разному понимаем модификации?У меня ф 2 ? Это второе поколение?Ваши ответы относятся к моему автомобилю?
    Самара, Renault Logan
  • Здравствуйте, данный ВИН не пробивается ни в одном каталоге, возможно Вы ошиблись, перепроверьте. Ниже фото, на левом (синяя) показано 1-е поколение рестайл, на правом (белая) 2-е поколение.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • В том то и проблема что некоторые автомобили комплектовались без стабилизатора поперечной устойчивости(фаза 1 рестайлинг), и у них соответственно амортизаторы более жесткие.
    Стойки конструктивно встанут но как себя будет вести автомобиль на них, точного ответа нет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Для меня главный вопрос-подойдут ли стойки от ф1 дорестайл (выпуск до марта 2009) чтобы не изменился клиренс.Они масляные .К кренам и валкости отношусь спокойно - логан не тот автомобиль чтобы отжигать.Если к ним требуются и пружины от дорестайлинга - я на это готов
    Самара, Renault Logan
  • Если Вы найдете именно те стойки, что были дорестайла - то проверьте высоту крепления шашки под пружину относительно крепления под болты.
    Если она идентична - изменений не будет.
    Херсон, Skoda Octavia