Все вопросы о Renault Logan

Можно ли использовать свечи Eyquem RFN 58 LZ в Renault Logan 1,4?

В руководстве по эксплуатации Renault Logan прочитал,что для этого автомобиля подходят свечи Eyquem RFN 58 LZ,купил.Потом в интернет магазине по VIN подобрали свечи Renault 77 00 500 168-такие же у меня и стояли.Во втором варианте два электрода,в свечах Eyquem RFN 58 LZ зазор намного больше,чем в Renault 77 00 500 168,по-моему больше 1мм,а не 0,9-0,95,как вроде бы,требуется.Вопрос-можно ли использовать свечи Eyquem RFN 58 LZ?И не велик ли зазор?
6 ответов
  • Добрый вечер.
    Ваш вопрос обрабатывается, ответ поступит в ближайшее время.
    Спасибо
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Независимо от руководства, свечи лучше подбирать по ВИН номеру, особенно, учитывая то, что у Вас стояли именно такие, какие бьются по ВИНу. Свечи Eyquem можно использовать, просто в случае некорректного воспламенения, система выдаст ошибку по пропуску. Если ошибок не будет и работа двигателя останется ровной, то в принципе можно оставить. Руководство - это общая инструкция для многих автомобилей, подбор по ВИНу - индивидуальная операция, ей и стоит руководствоваться прежде всего.
    Mazda 3
  • Соглашусь с Романом, и порекомендую Вам установить те свечи, что пробиваются по VIN коду автомобиля.
    В силу того, что существует много модификаций и типов двигателей которые устанавливаются на Ваше авто, сказать конкретные марки свечей зажигания которые подходят под Ваше авто очень сложно.
    Наиболее распространенный вариант к установке - бюджетные свечи NGK BKR6E, многие владельцы используют их.
    Если Вы уже купили свечи Eyquem, и нет возможности их вернуть - попробуйте покататься на них, тем более что интервал замены не так уже и велик - 30 000 км пробега.
    Если будут проблемы - смените их на оригинал, с ним точно автомобиль будет работать 100%.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Егор Коломойцев,спасибо за совет.Вы написали,что период замены свечей-30000тыс.км.,а я читал,что менять надо каждое ТО т.е.15000тыс.км.,и мне по ТО-1у диллера так и поменяли.Через 30000тыс.км я также поменял,хотя вроде бы зазор нормальный.Так можно менять попозже?
    Ростов-на-Дону, Renault Logan
  • Да, Вы правы, замену свечей на Вашем автомобиле нужно проводить каждые 15 000 километров - такие предписания ставит завод-изготовитель, что Вы можете увидеть на фото ниже.
    В принципе, замену свечей можно и продлить - в зависимости от их внешнего состояния, загрязненности, используемого бензина и прочих внешних факторов которые напрямую влияют на ресурс их работы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы сами можете регулировать искровой зазор новых свечей, и делать это очень даже рекомендуется. Повышенный зазор увеличивает энергию искры, улучшает воспламенение, но это не нужно в нормальных условиях. Зато повышенный зазор перегружает катушки, увеличивая напряжение пробоя, а это может сказаться на ресурсе катушек. Они у Рено (и не только) не самые надёжные детали. И остаётся вам только учитывать калильное число свечей для выбора.