Все вопросы о Renault Logan

Плавающие обороты двигателя Reno Logan

Рено логан. Примерно год мучился с плавающими оборотами двигателя в жаркую погоду, а так же в сильный мороз. Сейчас этой проблемы нет погода стоит умеренна, но появилась новая проблема стук пальцев при нагрузках, такое ощущение что бензин АИ 80 если не бензин то что еще может быть
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Если мотор работает неустойчиво на холостых оборотах, то в первую очередь нужно проверить работу датчиков положения дроссельной заслонки, абсолютного давления и температуры воздуха в коллекторе.

    Другими распространенными проблемами являются неисправность свечей зажигания, регулятора холостого хода и загрязненные форсунки. Эти элементы очень сильно зависят от качества топлива, поэтому и регулятор холостого хода, и форсунки необходимо регулярно чистить.

    Также необходимо проверить зазоры в приводе клапанов и надежность соединений электроцепей в системе питания и управления двигателем.

    https://blamper.ru/auto/renault/logan/wiki/dvigatel/problemy-s-holostym-hodom-renault-logan-5882

    Касательно проблемы стука пальцев при нагрузках - причина вероятнее всего в некачественном топливе. Попробуйте сменить место заправки. Также причинами могут быть: забитые инжектор, топливные форсунки, дроссельная заслонка.
    Россия, Subaru Legacy