Все вопросы о Renault Logan

Нет искры Renault Logan I

Несколько раз за полгода, с разной периодичностью во времени, случалась такая проблема: завёл, поработал минуты ±2 и заглох, после даже не пытается схватить. Спустя несколько часов / на следующие сутки снова заводился с полпинка, как ни в чём не бывало. Сейчас вообще перестал заводиться. Искры нет. Отогнал знакомому, он понимает в автоэлектрике. Заменили катушку, перепрошивали "мозги" на прошивку без иммобилайзера (ставили на другого логана - заводится без проблем, а этот не хочет), подключали к компу - ошибок никаких не видит, а машина всё равно не заводится.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Проверьте есть ли импульс на форсунки, если нет, то проблема может быть в датчике положения коленвала, можно проверить его работу диагностическим сканером.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Импульс на форсунки есть. Компьютер видит прокрутку. Знакомый проверял диагностическим сканером, ошибок нет. Пробовал датчик коленвала другой, проводку ло него прозванивал и блок UHC где иммобилайзер - узлы исправны, а искры всё равно нет.
    Москва, Renault Logan
  • Тогда проблема не в ДПКВ и не в иммобилайзере. Проверьте разъемы и провода до катушки зажигания (есть ли напряжение и импульс), разъем ЭБУ, проблема может быть и в самом ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed