Все вопросы о Renault Logan

Шум в моторе 1.6л 8-кл. пробег 130 000км

Шумит двигатель, звук похож как у прослабленной цепи грм (чак чак чак), но всем известно, что здесь стоит ремень. Немного под нагрузкой звук пропадает, а когда обороты сбрасываешь, звук появляется вновь! А на холостых всегда чаканье присутствует. Ещё есть проблема с клапанами! 3 раза их регулировали и всё равно на холостых то появляется,то утихает их бряканье - как будто сами меняются зазоры.
3 ответа
  • Здравствуйте, замерьте компрессию в двигателе. Скорее всего появился дефект в головке блока цилиндров. Такое происходит при износе посадочного механизма клапанов, при ослаблении возвратных пружин, износе плунжера, сухарей и так далее. Необходим ремонт головки блока цилиндров.
    Пропадает этот звук при увеличении оборотов распредвала и увеличении нагрузки на клапанный механизм.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Могли бы быть ещё причины этого шума? Например из-за не правильно поставленного ремня грм (на зуб не попали),а так же его натяжки; Или системы зажигания ( треснутая катушка); Износ карамысел грм и винтов (вытяжка резьбы) регулировки зазоров?
    Россия, Renault Logan
  • Возможно после замены ремня ГРМ не выставили метки распредвала и коленвала, или сделали это не по правилам. Проверьте все заново, выставив поршень первого цилиндра в ВМТ.
    Курск, Chevrolet Lacetti