Все вопросы о Renault Logan

Что за стук в задней правой части?

Добрый день.При набеге около 7тыс.км. в задней правой части при езде по неровной дороге и при трогании с места на Logan1,4MT появился стук.В техцентре сказали,что это не проблемы со стойкой,а стучит регулятор давления тормозов,это болезнь многих Логанов без ABS.И это не гарантийный случай,что тук не влияет на работу тормозов.Они обращались на завод с этим вопросом,но ответа не получили.То же самое я услышал при прохождении ТО-1 на 15тыс.км.Каких-либо потёков на амортизаторе не обнаружено.
5 ответов
  • А почему вы считаете, что проблема диагностирована неверно?
    Симферополь, Kia Rio
  • А почему вы считаете, что проблема диагностирована неверно? Попробуйте смазать этот регулятор - должно помочь на определённое время.
    Симферополь, Kia Rio
  • Тот самый стук (поскрипывание) бывает от трения между штоком регулятора давления тормозов и тягой. Это место хорошенько смазываем.
    Балаково, Kia Ceed
  • А вообще, это гарантийный случай должен быть. Много случаев, меняют регулятор давления тормозов по гарантии.
    Балаково, Kia Ceed
  • Смазал шток регулятора по совету работников СТО,не помогло,уханье осталось.Я ,в принципе,в диагностике не сомневаюсь ,т.к. только я начал описывать проблему,мне даже не дали закончить,всё сами рассказали-где стучит и как стучит.Мне интересно-это в будущем чем чревато?
    Ростов-на-Дону, Renault Logan