Все вопросы о Renault Koleos

Почему компьютер выдал неисправность системы впрыска и горит значок стоп Renault Koleos?

при этом в движении в городском режиме изменений не замечаю. Какая причина может быть? Диагностику пока провести не могу.
9 ответов
  • Если автомобиль на гарантии, то лучше конечно обратиться к ОД, для проведения диагностики и устранения причины. Данная ошибка может загореться например из за некачественного топлива или при более серьезной неисправности. Так же проблема может быть в топливном фильтре. Без диагностики сканером (Clip) определить причину будет трудно. На крайний случай можно скинуть клемму аккумулятора минут на 10, если неисправность самоустранилась, то сообщение и значок стоп должны погаснуть, но лучше считать ошибки и понять из за чего они возникли, для дальнейшего устранения.
    Балаково, Kia Ceed
  • нет, наоборот- стрелка указателя топлива опустилась к красной зоне. я как раз собирался заправляться.
    Якутск, Renault Koleos
  • А в этот момент не было перебоя в работе двигателя?
    Балаково, Kia Ceed
  • А зачем вам знать, какая может быть причина возникновения кода неисправности? Вы собираетесь менять узлы и детали по списку возможных неисправностей? Конечно, этого делать не стоит, любой ремонт стоит проводить после диагностики и проверки по полученным кодам неисправности, не иначе.
    Москва, Chrysler Voyager
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А в этот момент не было перебоя в работе двигателя?

    Нет, в работе ничего не заметил. До гаража (км 4-5) доехал без проблем
    Якутск
  • Частой проблемой в двух литровом двигателе данного автомобиля была неисправность топливных форсунок. Со временем они выходят из строя. При диагностике показывает замыкание на массу. Но данная проблема может означать не только неисправность самой форсунки, но и проводки. необходимо провести диагностику, проверить форсунки, проводку, замерить сопротивление и напряжение.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо за совет.
    Якутск, Renault Koleos