Все вопросы о Renault Koleos

Ошибка DF688 несоответствие сигнала датчика коленвала. Что делать?

Фишку датчика поменял на новую от официалов. Проводку прозвонилb, в т.ч. под нагрузкой от блока до датчика. Датчик поменяли на новый. Результата нет. Ошибка выскакивает не сразу, а через несколько запусков двигателя. История началась после ремонта стартера, при снятии зацепили разъем датчика, в принципе больших повреждений не было (фиксатор). Поставили фишку Б/У - результата не было, поменяли всё (фишку, датчик, прозвонили провода) - результата нет. Возможно поврежден диск, но ведь до этого всё было ОК!?
4 ответа
  • Здравствуйте, а каким образом получили данную ошибку? Это код самодиагностики?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Через сканер Лаунч. Odb вариант ошибки p0335.
    Москва, Renault Koleos
  • Кроме датчика, проводки и разъем причина может быть в ЭБУ двигателя. Еще ошибку вызывают поврежденная сигнальная пластина, растянутый ремень ГРМ или цепь.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • В результате комплекса мероприятий (снятие осцилограммы, изготовления приспособления и замера расстояния до диска, осмотр диска эндоскопом) пришли к выводу что во первых расстояние от нового датчика до диска великовато (1.5- 2 мм), во вторых датчик стоит криво (если болт крепления не прикручивать то работает). В общем зажали датчик в токарный станок и сняли с посадочного места 0,5мм строго под 90град. Площадка теперь у датчика четко 90град к оси датчика и садится он глубже на 0,5 мм. Всё теперь работает как надо. Ребус решали 3 дня...
    Москва, Renault Koleos