Все вопросы о Renault Kangoo

Зависит ли запуск двигателя от высоты над уровнем моря?

Говорят, один раз - случайность, два раза - совпадение, три - закономерность. Двигатель моей а/м - турбодизель 1,5 л dCi (К9К-718) Второй год езжу зимой кататься на лыжах в Приэльбрусье, где живу на высоте 2000 м над уровнем моря в пос. Терскол. Второй год сталкиваюсь с затрудненным утренним запуском холодного двигателя. Кручу стартером по 3-4-5 минут при температуре окружающего воздуха ниже ноля (-3 - -15С). Дома в Симферополе (высота 268 метров над у.м.) при минус 10-15С заводится за 4-10 секунд. Единственным способом решения было прогревать машину в 21-00 и в 2-00 до рабочей температуры, что, согласитесь, на отдыхе не вполне комфортно... Сталкивался ли кто из вас с подобной проблемой? Варианты ее решения? Я пробовал в Терсколе перед запуском прогревать трубки топливной аппаратуры и топливный насос промышленным феном (600С),- безрезультатно. В топливо добавлял полторы нормы "зимней" присадки - безрезультатно. Спрей для легкого запуска в возд. фильтр - безрезультатно. Спасибо заранее! Дима.
4 ответа
  • Доброго дня! Это все можно связать с высотой над уровнем моря, ведь на 2000 плотность воздуха падает до 1.00 кг/м3. что не может не сказываться на работе ДВС. Так же можно предположить значительный пробег двигателя и связать происходящее с низкой компрессией. Советую Вам замерить компрессию каждого цилиндра.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Пробег (реальный) 179000 км. Машина куплена во Франкфурте на Майне непосредственно мной, так что состояние двигателя удовлетворительное.
    Симферополь, Renault Kangoo
  • пробег не малый и советую Вам обратить внимание на компрессию. Низкая компрессия может являться причиной Вашей проблемы.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Спасибо!!!
    Симферополь, Renault Kangoo