Все вопросы о Renault Fluence

Троит и моргает лампа контроля снижения токсичности в Kia Ceed

Добрый день. Помыл двигатель и после этого отъездил сутки без каких-либо проблем. На следующий день во время движения двигатель начал троить (машина начала дергаться), перестала набирать обороты и начинает моргать лампа контроля снижения токсичности. Через какое-то время все проходит, а если нет, то еще загорается надпись "check auto gearbox" (проблема не постоянная, а появляется с периодичностью). В чем может быть проблема?
1 ответ
  • Здравствуйте, крайне не рекомендуется мыть двигатель, особенно обычными автомойками. Какая бы качественная автомойка и какой бы мастер не был, вода все равно под давлением попадает в электрические системы двигателя. Попадает влага в датчики, регуляторы, катушки зажигания, блок предохранителей, освещение.
    В данном случае первым делом проверьте и просушите катушки зажигания, проверьте свечи и провода, появляется ли искра и нет ли сбоев при появлении искры на всех свечах.
    Проверьте датчик положения коленчатого вала, регулятор холостого хода, который установлен на дроссельном узле.
    Если все в норме, тогда необходимо обращаться к специалистам для проведения компьютерной диагностики. Необходимо определить коды ошибок, расшифровать их и выяснить причину неполадок. Не стоит просто так сбрасывать ошибки, не выяснив причину их появления.
    Курск, Chevrolet Lacetti