Все вопросы о Renault Fluence

Что делать, если стартер крутит и не заводится Renault Fluence?

при повторном повороте ключа зажигания никаких действий не происходит, что то его вырубает может там защита какая,подскажите
14 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А как крутит, бодро? Или еле-еле? Если с трудом, то возможен просто низкий заряд АКБ. Если бодро, то явно какая-то блокировка. Но тут правда важна история, виной может быть нештатная сигнализация, элементы топливной системы, системы зажигания и т.д. Не лишним будет сделать диагностику и почитать коды ошибок.
    Mazda 3
  • Нужно проверить напряжение аккумулятора, желательно нагрузочной вилкой. Если установлена дополнительная сигнализация, то она может блокировать запуск двигателя. Желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры неисправных систем. Так же попробуйте запустить двигатель вторым ключом. Еще можно попробовать скинуть клемму аккумулятора минут на 10. Так же стоит проверить стартер, подключив его напрямую.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скорее, просто падает напряжение и на повторную прокрутку энергии уже не хватает. В первую очередь измерьте напряжение на аккумуляторе перед запуском, во время прокрутки стартёра и после остановки стартёра. Думаю, показания будут заметно ниже рекомендованных. Также осмотрите клеммы аккумулятора, их окисление не даст стартёру получить всю энергию с аккумулятора. Зачистите и затяните клеммы.
  • Я его завел, прогрел, проехал метров 10, загорелся АВС, я остановился и выключил машину и сразу пробую завести с начало все потухло на табло как будто перезагрузился и так несколько раз, а через пол часа началась такая фигня. И аккумулятор заряжал и менял все так же. Притащил к электрику он говорит что надо перешивать, что как будто ключ не видит. вот не знаю что делать.
    Уфа, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверять напряжение. На акб и в других точках бортовой сети, например на предохранителях, защищающих цепь питания "мозгов" мотора.
  • А что еще может быть???
    Уфа, Renault Fluence
  • мог ли он уйти в ошибку??
    Уфа, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Что это значит? Коды неисправности представляют собой индикацию неисправности, неких условий, при которых нормальная работа системы управления невозможна. Кто куда при этом ушёл?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет смысла составлять полный список всех возможных неисправностей, нужно решать задачу пошагово.
  • Советую проверить аккумулятор, помимо напряжения, еще саму плотность. Далее необходимо проверить работу генератора. Такая ситуация может происходить при залипании втягивающего или блокировке бендикса. Необходимо попробовать подключить стартер напрямую. Можно его снять и подключить, а можно замкнуть контакты на втягивающем, два больших. Но при этом снимите с передачи и проверьте контакты.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, на рено вполне возможен вариант что блоки управления не видят ключа, необходимо считать ошибки диагностическим сканером, а по ошибкам будет понятно что делать дальше.
    Санкт-Петербург
  • был у в Рено центре, сделали. иммобилайзер слетел
    Уфа, Renault Fluence