Все вопросы о Renault Fluence

Не запускается двигатель кнопкой старт-стоп Renault Fluence

Периодически при нажатии кнопки не запускается двигатель. Потом это проходит и запуск идет нормально. Заправляюсь в одном месте.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    А стартер при этом крутит двигатель или ничего не происходит при нажатии на кнопку старт-стоп? Дополнительная сигнализация установлена на вашем автомобиле?
    Балаково, Kia Ceed
  • Дополнительной сигнализации нет. Стартер не крутит двигатель просто клацает какое-то реле запускается диагностика, показывает ОК. После нескольких нажатий кнопки вдруг может завестись.
    Пущино, Renault Fluence
  • Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении четырех часов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, этот дефект, заводская недоделка почти всех Рено,которые заводятся с кнопки.Вся проблема в гайке, которая прикручивает клемму на втягивающее реле стартера, от аккумулятора.Она конструктивно сделана так, что в ней периодически пропадает контакт. То есть, гайка зажата, а клемма болтается.Когда будете разбирать, то поймёте про что речь.Чинится это очень просто. откручивается гайка на 10, от втягивающего реле, которой прикручена клемма силового провода от АКБ. Далее, пассатижами аккуратно оторвать гайку от клеммы, поставить клемму на место, и прикрутить её обычной гайкой.И вы избавитесь от этой проблемы.
    Клин
  • Большое спасибо!!!
    Пущино, Renault Fluence