Все вопросы о Renault Fluence

Не запускается двигатель после небольшого ДТП Renault Fluence I

рено флюенс не заводится после небольшого ДТП. это заблокировался ЭБУ. Как его разблокировать не обращаясь к официалам. на данном автомобиле есть система блокировки ЭБУ. Она иногда срабатывает даже после небольшого ДТП. Если система почувствует удар. Официалы делают такую разблокировку. Но возможности нет тащить. Далеко. Помогите советом
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вам все же придется проводить диагностику оригинальным сканером Clip, проверить есть ли разрешение на запуск двигателя и при необходимости стереть ошибки. Вы можете например вызвать мастера со сканером, если договоритесь.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Без сканера действительно это сделать скорее всего не получится. Можно попробовать снять блокировку хорошим мультимарочным прибором, но не всегда это может получиться. И как уже заметил Михаил, есть услуги выезда диагностов.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ваше предположение о блокировке пока лишь предположение. Без считывания кодов неисправностей и проверки текущих состояний такие выводы делать преждевременно. А вот проверить инерционный выключатель топливного насоса стоит.