Все вопросы о Renault Fluence

Что делать, если загорается спираль накаливания горит желтым цветом Renault Fluence ?

Двигатель глушишь - тогда исчезает. Рено Флюенс 2011год, 1,6.
23 ответа
  • Доброе утро. Автомобиль дизельный или бензиновый? Начать следует с диагностики, подключения диагностического прибора и чтения кодов ошибок. Наиболее вероятно - это проблемы со свечами накала, топливом, но также спираль может другие неисправности. На бензиновом двигателе такой спирали быть не должно.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Если спираль в виде пилы, то это неисправность электронных систем автомобиля, если спираль предпускового подогрева, то это только для дизельных автомобилей. Проведите диагностику сканером (Clip), считайте ошибки и проверьте параметры работы неисправных систем.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Как уже сказали мои коллеги, на дизельном двигателе, спираль, сигнализирует о предпусковом подогреве. Данный индикатор загорается при включении зажигания и показывает, что свечи предпускового подогрева работают, после того как индикатор гаснет, двигатель заводится. На бензиновых двигателях, данный индикатор (спираль) сигнализирует о неисправности в электронной системе автомобиля. Самостоятельно, без проведения компьютерной диагностики, установить причину поломки очень тяжело. Обратитесь на станцию техобслуживания или считайте коды ошибок самостоятельно при помощи сканера.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это индикатор наличия неисправности в системе управления двигателем, не влияющей на токсичность выхлопа. А если горит Чек Энджин(жёлтый силуэт мотора), то неисправность влияет на токсичность. Но в любом случае считать коды неисправностей вам придётся, конечно если вы хотите найти и устранить причину неисправности. Без этого лампа не погаснет.
  • Здравствуйте! Загорающаяся спираль, как указали уже мои коллеги выше, актуальна только для автомобиля с дизельным двигателем. Если конечно мы правильно поняли, какой индикатор Вы имели в виду. По возможности пришлите нам пожалуйста фото загорающегося индикатора - это значительно упростит его идентификацию. Возможно Вы имели ввиду символ отмеченый красным на рисунке ниже?
    Москва, Daewoo Nexia
  • Нет, это спираль в виде пилы.
    Чита, Renault Fluence
  • На верхних рисунках она обозначена. Как сигнальная лампа неисправности электронных систем. Этот значок можно как то убрать, это лечится, вообще?! Спасибо.
    Чита, Renault Fluence
  • Нужно устранить причину ее возникновения, тогда лампа не будет гореть, а для этого нужно считать коды ошибок сканером (Clip), после чего будет известно в чем неисправность.
    Балаково, Kia Ceed
  • Каковы наиболее частые причины?
    Чита, Renault Fluence
  • Такой статистики нет, причина может быть например в одном из разъемов датчика двигателя или в самом датчике. Можно попробовать скинуть клемму аккумулятора минут на 10, возможно временно поможет.
    Балаково, Kia Ceed
  • Это вообще, критично? Может ли это быть причиной того, что машина иногда едет кое- как, особенно в гору? И где находится этот датчик? Надо снимать двигатель? Заранее спасибо.
    Чита, Renault Fluence
  • Двигатель снимать не нужно. Вам нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить ту систему, на которую укажут ошибки неисправности. Вот из за данной неисправности, двигатель может не корректно работать. Без диагностики на угад причину не определить. Возможно вам будет достаточно заменить свечи зажигания (проблема может быть в системе зажигания, в топливной системе).
    Балаково, Kia Ceed
  • Гадать в данном случае совершенно не стоит, это как пальцем в небо. Проведите диагностику сканером. В инструкции же написано, что данная сигнальная лампа свидетельствует о неисправности электронных систем автомобиля с бензиновым двигателем. Как Вы понимаете, их довольно много, поэтому начните с диагностики.
    Mazda 3
  • Так это критично или нет? Для безопасности, я имею в виду. Сканер показывает на ошибку датчик скорости, какая то блокировка при пробуксовке и что то с педалью акселератора.
    Чита, Renault Fluence
  • Критично. Лампа гореть не должна. Какая-то блокировка и что-то с педалью - это не совсем не те коды, которые выдаёт сканер. Нужен, как уже писал Михаил, Renault CAN Clip, нормальный код и корректная расшифровка.
    Mazda 3
  • Критично, так как неисправный автомобиль эксплуатировать запрещено и не безопасно.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Не реагирует педаль газа при надавливании, в начале езды, потом все нормально, начинает разгоняться, то есть такое ощущение, что коробка и педаль работают отдельно. Проблем с коробкой нет, ошибок никаких не выдает. Что может быть с педалью газа? Спасибо.
    Чита, Renault Fluence
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите пожалуйста, значок в виде пилы так и загорается, вы диагностику сканером проводили, ошибки были какие нибудь? Или вы вопрос со значком решили уже и появилась новая неисправность?
    Балаково, Kia Ceed
  • Как объяснили в сервисе, проблема была с контактами, окислились, типо того. Сейчас не горит. В коробке поменяли бублик, ошибок нет. А проблема с педалью акселератора осталась. Она была и до ремонта. Подскажите, что делать дальше? Сергей.
    Чита, Renault Fluence
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Renault. К сожалению очень мало информации от Ваших диагностов (какие провода окислены, какие ошибки были до этого). По педали акселератора стоит еще раз подключить сканер и проверить показатели при плавном нажатии. Если проблемы происходят на холодную, то диагностику нужно делать тоже на холодном авто.
  • Так все таки. Какие мысли?
    Чита, Renault Fluence
  • Если педаль электронная, то проблема может быть в связке педаль газа и дроссельная заслонка, проверить параметры работы которых можно при помощи диагностического сканера, не ошибки, а именно текущие параметры.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    О чём должны быть мысли? Где информация о работе педали? Какие были проблемы, как их устранили, какие теперь показания датчика педали, как они изменяются при нажатии на педаль?