Все вопросы о Renault Duster

Что это за шум в мкпп на непрогретой машине Renault Duster?

при прогреве шум в мкпп похожии на перекатывание шариков-при нажатии на сцепление пропадает-после непродолжительного движения пропадает или еле еле слышен.Ghj,tu 2000км-приобрел в автосалоне в декабре 2015г.
14 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Наиболее часто причиной аналогичного звука является неисправность выжимного подшипника. Его следует проверить в первую очередь.
    Еще одной причиной проблемы может быть неисправность самой КПП. В этом случае коробку вероятно придется снимать и разбирать.
    Также стоит проверить уровень масла в коробке передач.
    Если Ваш автомобиль находится на гарантии, то необходимо обратиться к дилеру и указать на дефект.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте. Если машина на гарантии рекомендую незамедлительно обратиться в СЦ.
    Возможные причины:
    - шум выжимного подшипника - разрушение\критический износ\брак
    - шум подшипников первичного вала МКПП - разрушение\нарушение регулировки
    - неправильная регулировка\нарушение регулировки привода переключения передач на МКПП
    Обязательно проверьте уровень масла в МКПП и наличие в масле металлической стружки. Если стружка есть - снятие агрегата и выявление причины.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Валентин. Как верно заметили коллеги, наиболее вероятные причины - это гул подшипников первичного вала кпп или "выжимной". Тянуть с этим не стоит, необходимо снятие кпп для диагностики. Не забудьте обратить внимание на сцепление. Если износ более 60-70%, есть смысл заменить, раз кпп уже снята.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Валентин!
    Если уровень масла в мкпп в норме, то можно попробовать его заменить, если шум останется (лучше всего прослушать стетоскопом), то вероятнее всего придется менять подшипники первичного вала. Так как автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД для устранения неисправности по гарантии.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо ребята за помощь! В автосалоне меня ткнули носом на то что ремонтируется по гарантии- в моем случае ....цитирую\"гарантия не распространяется на-посторонние звуки шумы скрипы или вибрацию не влияющие на характеристики автомобиля и нормальную работу агрегатов и узлов автомобиля. Сказали ездить пока не накроется кпп или то что соответствует данному шуму)))) Далее если что снятие агрегата его экспертиза и замена по гарантии-странно не правда ли? Зато за периодическии отказ ЭУРа завод походу обосрался-ниже-15 градусов у меня на холодную.....отлючался ЭУР. Сейчас разбирают фоткают и отправляют фотки на завод! Я в шоке-новая машина-пробег2300км просто атас!!!!!!!!!!!! Машина нравится я конечно подожду-могу конечно и сам все делать но ведь НОВАЯ и на ГАРАНТИИ!
    Екатеринбург, Renault Duster
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    "Катайтесь, пока не сломается" - это обычный подход официальных дилеров. Если шум на самом деле сильный, и Вы уверены, что это не нормально, звоните в горячую линию Renault https://www.renault.ru/discover-renault/contacts.html , объясните всю ситуацию, там должны помочь.
    Mazda 3
  • Вчера был в сервисе салона и сам увидел причину неисправности ЭУРа-окислились контакты на колодке и в самом штекере.Сеичас ждут ответ из москвы менять или нет полностью жгут проводов. Говорят что завод теперь будет ставить эксперименты с моей машиной так как это первый случай такого рода с ЭУРом.
    Екатеринбург, Renault Duster
  • Главное, что уже нашли причину неисправности, если не трудно, держите нас в курсе событий по дальнейшему решению ремонта ЭУР.
    Балаково, Kia Ceed
  • Хорошо.
    Екатеринбург, Renault Duster
  • Свершилось! Завод посчитал необходимым заменить электродвигатель насоса ГУРа и весь жгут проводов! Правда ждать пока все это придет месяц(((( а подменную машину досих пор не дали(
    Екатеринбург, Renault Duster
  • Хорошо, что заменят узел в сборе. К сожалению, подменный автомобиль ОД не обязан выдавать, но некоторые дилеры идут на встречу, если есть в наличии подменный автомобиль. Вам будут полезны статьи из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/obyazan-li-diler-davat-podmennyy-avtomobil-na-vremya-remonta-3717
    и
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/chto-delat-esli-diler-zatyagivaet-remont-2830
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо,очень полезные статейки!
    Екатеринбург, Renault Duster