Все вопросы о Renault Clio

почему после смены резины с летней на зимнюю руль авто стоит не по центру, отклонен влево, на скорости при центровке рулевого колеса ведет вправо? Машина новая.

3 ответа
  • Здравствуйте! Такое довольно часто бывает при смене комплекта колес. Как правило при эксплуатации со временем развал так или иначе смещается + естественный износ резины, который конечно же будет не совсем равномерным, да и колеса, когда переставляем с зимних на летние, как правило наверняка не запоминаем, где какое стояло в прошлом году, это касательно замены комплекта колес одних на другие. При перекидывании резины, тем более. Учитывая все эти нюансы и появляется отклонение. Учитывая, что у Вас сейчас если колеса стоят ровно, руль в таком положении смещен в сторону, то естественно при центровке руля машину будет уводить, это вполне нормальное явление. Съездите на развал-схождение и Вам выставят все в ноль. На всякий случай проверьте правильность установки колес, если резина направленная, стрелочки на боковинах резины должны смотреть вперед.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Все ясно, но почему выйдя из салона на новом авто все было тип топ, а через 1 час после смены резины возникла эта проблема, ведь машина новая и диски и комплекты резины.
    Москва, Renault Clio
  • Правильно я понял, что Вы заменили колеса в салоне, полагаю на тех колесах, что стояли, не ездили вообще. Через час после замены, при попытке ехать прямо машину стало уводить?
    Москва, Daewoo Nexia