Зависит ли качество одно и той же запчасти от цен разных поставщиков?

Подскажите, зависит ли качество одной и той же детали от цен разных поставщиков в интернет-магазинах автозапчастей (одна и та же деталь может существенно отличаться по цене)?
6 ответов
  • Добрый день! Качество очень сильно зависит от производителя.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • То есть разные цены это только наценка поставщиков?
    Киров
    Естественно. Качество зависит от марки детали и ее оригинальности (вот, кстати, признак - слишком дешевая деталь с большой долей вероятности поддельна)
    Москва, LADA (ВАЗ)
    Детали могут быть разных производителей, но не исключено и то что это разная наценка.
    Киев, LADA (ВАЗ) 2108
  • Имеется ввиду, допустим одна деталь, оригинал, но по разным ценам - 5000, 7000, 11000. Получается, более высокие это только наценка поставщика, не в ущерб качеству самой детали.
    Киров
    Проблема в том, что оригинал определить мы не всегда можем. На своем примере, я покупал передние крылья на Ладу, которые не отличишь от оригинальных, но оказались кустарной штамповкой, просто качественной. Поэтому мы можем встречать хорошо сделанную подделку, которая дешевле, чем оригинал, но выглядит как оригинал. Так же и отец покупал главный тормозной.
    Киев, LADA (ВАЗ) 2108