Загараются Ошибки, Сел Аккумулятор, Не заводится.

Купил Б\У авто 280 000км ДИЗЕЛЬ, отездил 2.5тыс. Внезапно загорелся АБС, ПОДУШКИ и Неисправность тормозов. появился писк, я остановился и перезапустил авто. Но авто не завелось, (сел акумулятор) Завёлся с толкача. На след день сделал диагностику. Диагностика показала что слабый поток электрики. Зарядил акумулятор, через 33км та же история. (На заряжёном) Купил новый аккумулятор, опять Загорается АБС ПОДУШКИ Тормоза, Писк, остановился, завожусь заглох. Опять толкаю. Приехал домой. Заряжаю новый аккумулятор. Первый звоночек был тем что Перестал работать Прикуриватель, он нагривается, но ОЧЕНЬ СЛАБО. Окна перестали закрываться в автоматическом режиме. Снимал клемы, проверил предохранители, они в порядке. Говорят гениратор, что его щётки стёрлись. Вольметром не замерял ток и напряжение на аккумуляторе в холостую, его просто у меня нету. Помогите пожалуйста, что делать? Я езжу по 1000км за сутки, это страшное дело так остановится в другой стране. Забыл добавить, отключается Гидро Уселитель Руля. Руль становится тугой. И потухает панель задачь минут через 5.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Вы не указали автомобиль, о котором идет речь (марка, модель, объем двигателя, модельный год выпуска). Окна перестали закрываться в автоматическом режиме, из за того, что снимали аккумулятор. Нужно провести обучение стеклоподъемников, поднимаете стекло, отпускаете кнопку подъема стекла, потом опять нажимаете кнопку на подъем стекла и держите примерно 5 секунд (на подъем обучился), так же обучаете и на опускание (опустить стекло, потом еще раз нажать кнопку на опускание стекла и удерживать примерно 5 секунд). И так нужно проделать с каждой кнопкой (дверью).

    На вашем автомобиле не идет заряд от генератора, нужно проверить напряжение от генератора, далее проверить сам генератор (щетки, реле зарядки, провода). Так же проверьте предохранитель генератора (при наличии).

    Гидроусилитель не зависит от питания автомобиля, он приводится ремнем на прямую, а вот электрогидроусилитель зависит от питания. Проведите диагностику генератора в первую очередь.
    Балаково, Kia Ceed