Вибрация по кузову.

при скорости от 60 до 90 км.ч вибрация появляется в чем причина
2 ответа
  • Здравствуйте. Так как Вы не указали марку автомобиля, постараюсь в общих чертах рассказать о возможных местах появления вибрации, и методах их диагностики.
    При появлении вибрации на автомобиле, требуется вывесить его на подъемнике, и создать те условия, при которых возникает вибрация и с помощью фонендоскопа прослушивать все элементы трансмиссии, начиная от КПП, и заканчивая ступицами колес.
    Далее, осмотреть на целостность подушки двигателя и коробки передач, они также могут вызывать динамические колебания, и в следствии чего вибрацию по кузову.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте. Так как Вы не указали марку автомобиля, постараюсь в общих чертах рассказать о возможных местах появления вибрации, и методах их диагностики.
    При появлении вибрации на автомобиле, требуется вывесить его на подъемнике, и создать те условия, при которых возникает вибрация, при разных условиях работы двигателя, на передаче, накатом. И с помощью фонендоскопа прослушивать все элементы трансмиссии, начиная от КПП, и заканчивая ступицами колес.
    Далее, осмотреть на целостность подушки двигателя и коробки передач, остальные подвесные части кузова - они также могут вызывать динамические колебания, и в следствии чего вибрацию по кузову.
    Херсон, Skoda Octavia