Въезд в Россию без "растаможки"

Каким документом руководствуются таможенные работники, не разрешая въезд в Россию без "растаможки" Автомобиль, зарегистрированный за рубежом на физическое ЛИЦО, имеющее вид на жительство в той же стране, там работающее, но являющееся гражданином России (без отметки в паспорте о выезде на постоянное проживание).Фактически автомобиль используется как транспорт "туда и обратно". Спасибо.
1 ответ
  • Здравствуйте! Физические лица РФ могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.