Все вопросы

Транзитные номера

Друзья ! Подскажите, выдают ли в РФ транзитные номера на автомобиль частному лицу ! Сейчас Авто на номерах РФ. Что бы перегнать через Украину в Молдову и там расстаможить и поставить на номера Молдовы ? На каких номерах будет правильно перегонять автомобиль ? Спасибо !
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    В настоящее время транзитные номера сохранили свое значение только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Им обязательно нужно получать номера-транзиты в следующих случаях:
    если автомобиль транспортируется к месту полной комплектации,
    если автомобиль перегоняется или перевозится за границу,
    если автомобиль утилизируется.
    Но все же желательно уточнить этот вопрос непосредственно в ГАИ.
    Россия, Subaru Legacy