Одноосный прицеп на транзитах.Сколько можно ездить и какой штраф за просроченные транзитные номера?

1 ответ
  • Здравствуйте! Действие транзитных номеров с момента выдачи составляет строго 20 суток. Согласно ст 12.1 КоАП РФ:
    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
    1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.