Все вопросы

Свист на первой-второй передаче

Автомобиль Фольксваген Гольф Плюс. При 1 и 2 передаче на малой скорости слышен свист, как будто трубка пробита и подсвистывает когда газу поддаю, что это может быть?
2 ответа
  • Такое часто бывает при износе ролика натяжителя или обводного ремня ГРМ. Необходимо проверить сам ремень ГРМи его натяжение.
    Далее стоит проверить шкив насоса ГУР, который в данном автомобиле имеет не очень удачное расположение и конструкцию.
    Необходимо также проверить впускные патрубки, впускной коллектор на момент подсоса воздуха, а также выпускной коллектор.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • что ты говоришь у меня цепь
    Саратов, Volkswagen Golf Plus