Стучит рулевая рейка.

При повороте направо примерно от 1/4 до 1/2 оборота руля на неровной дороге или по щебню на небольшой скорости слышен стук слева отдающийся в рулевое, при движении по прямой стуков не наблюдается, при покачивании руля тоже (по моему - левая рулевая тяга, хотя мне ее меняли 40 тыщ назад, в сервисе говорят, что рулевая рейка, но это общее понятие ....
1 ответ
  • Здравствуйте. По описанным Вами причинам, можно предположить что вышли из строя стойки стабилизаторов или рулевые тяги/наконечники рулевых тяг. Стук в рулевой рейке будет себя показывать как на ровной дороге, так и на поворотах, при любых неровностях.
    Как ведет себя авто при разгоне? Выверните руль в крайнее левое и правое положение, и резким страгиванием начните движение. Если при этом тоже будет стук - тогда нужно проверить ШРУСы, скорее дело в них.
    Херсон, Skoda Octavia