Сколько нужно прогревать двигатель автомобиля?

2 ответа
    Здравствуйте! Это вопрос индивидуальный, зависит от того, какая у вас машина и какие морозы у вас стоят :) Лично я считаю, что современным автомобилям 5 минут прогрева достаточно (это для нашей средней полосы, если что). Главное потом во время начала движения не усердствовать с разгонами и торможениями, а проехать спокойно и неспешно первые пару километров. Тогда и мотор окончательно "оживет", и коробка...
    Москва, Daewoo Nexia
    Кстати, статью про прогрев двигателя на сайте читали? https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/nuzhno-li-progrevat-dvigatel-3947 Очень много полезного написано!
    Москва, Daewoo Nexia