Все вопросы о Toyota Corolla Fielder

Сколько нужно греть двигатель? Toyota Corolla Fielder.

сколько нужно греть двигатель по времени и по тахометру?
5 ответов
  • Здравствуйте, Сергей.
    Насколько я понимаю, панель приборов у Вас такая же, как на фото.
    Далеко не обязательно прогревать двигатель до рабочей температуры. Поэтому оптимальным вариантом будет прогрев двигателя на холостых оборотах до температуры 50-60 градусов, далее можно начинать движение, но не давать большую нагрузку на двигатель пока температура не дойдет до 90 градусов (т.е. до середины шкалы указателя). Так же нужно учитывать, что в особо большие морозы не стоит некоторое время нагружать двигатель даже когда охлаждающая жидкость достигнет рабочей температуры. В этом случае моторное масло прогревается медленнее чем ОЖ, поэтому для достижения оптимальных температур масла нужно дополнительно проехать десяток километров.
  • Нет,панель у меня другая,оптитрон,2004 год машина.
    А подскажите тахометр сколько должен показывать что бы можно было начинать движение?
    Москва, Toyota Corolla Fielder
  • Возможно Вы имели в виду показания датчика температуры (или на панели Вашего автомобиля нет датчика температуры)? Как я и говорил можно начинать движение по достижении 50-60 градусов. А это происходит примерно когда стрелка начинает подниматься (до этих температур она стоит на месте).
    Обороты мотора тоже должны быть повышенными, но они обычно опускаются до ХХ еще до достижения вышеуказанных температур. Если указателя температуры нет, то можно примерно ориентироваться на обороты - после установления оборотов ХХ подождать 1-3 мин (в зависимости от температуры на улице) и начинать движение.
  • ЧТО ТАКОЕ XX ?
    Москва, Toyota Corolla Fielder
  • ХХ - холостой ход.