Renault Sandero Stepway на левой фаре перегорела лампа ближнего света, могу ли я сам заменить ее?

Машина на гарантии. Надо ли обращаться в сервис
2 ответа
  • Здравствуйте! К сожалению, на лампы гарантия не распространяется, а это значит что замену Вам нужно осуществить самостоятельно. Это не сложно, ниже инструкция. Для замены Вам потребуется лампа H4:
    1. Для начала откройте капот
    2. Скиньте минусовую клемму аккумулятора
    3. Снимите фишку с фары
    4. Отожмите пружинный фиксатор и выньте лампу из держателя.
    5. Теперь пора установить новую лампу, не касайтесь голыми руками стекла (можно использовать чистую тряпочку или в случае наличия, защитный колпачок на лампе)
    6. Закройте фару.
    Далее можете заменить и вторую лампу так как, часто русурс у ламп примерно одинаковый, то есть, в скором времени перегорит и она. Говоря о замене левой лампы, многие рекомендуют снять аккумулятор для того, чтобы он не был помехой.
    Volkswagen Golf
  • Спасибо, все понятно!
    Москва