Право передачи автомобиля иностранному гражданину

Наша семейная знакомая, гражданка Казахстана, желает купить автомобиль в России и просит оформить это авто на меня, т.к. я гражданка РФ. Какую мне нужно будет выписывать доверенность? Какая ответственность будет возлагаться на меня?
7 ответов
  • Здравствуйте, необходимо будет сделать доверенность на право управления. Также необходимо будет внести лицо в полис ОСАГО. На ваше имя будут приходить штрафы и платежные требования на уплату транспортного налога. Но их можно будет перенаправить по решению суда.
    Симферополь, Kia Rio
  • Спасибо!
    Москва
  • А если сделать генеральную доверенность?
    Москва
  • agent.ka , генеральную доверенность делать не нужно - достаточно только на управление транспортным средством.
    Симферополь, Kia Rio
  • Автомобиль будет эксплуатироваться в Казахстане, достаточно ли будет только доверенности на право управления?
    Москва
  • agent.ka , это уже зависит от законодательства Казахстана. Для территории РФ - достаточно.
    Симферополь, Kia Rio
  • Спасибо за помощь, Дмитрий!
    Москва