Почему пропадает тяга?

пропала тяга,практически по нулям, на холодную еще более менее, но как тока температура подымется ,то все. При подключении китайского сканера выдает ошибку Р0299 (что-то с турбиной). Машина Volvo s 40 2.0D 2007 пробег 199 т.км . Есть предположения либо крякнула турбина ,либо сажевый. Помогите советом
3 ответа
  • Здравствуйте, дело в турбине. Ошибка Р0299 означает - не исправен турбонагнетатель, низкие параметры наддува.
    Возможные причины и неисправности:
    - Электромагнитный клапан системы изменения положения направляющих лопаток турбокомпрессора.
    - Повреждение вакуумных линий от электромагнитного клапана до привода изменения положения направляющих лопаток турбокомпрессора.
    - Турбокомпрессор (привод изменения положения направляющих лопаток).
    Условия появления ошибки:
    При работе двигателя (частота вращения коленчатого вала выше 1750 об/мин) действительное давление наддува намного ниже требуемого.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спаситель,подскажите как лечить, каких бешенных денег может стоить?Знаю вопрос дурацкий , но просто впервый раз так глаза на лоб вылезли
    Москва
  • Пока не совсем ясно, что конкретно чинить. Можно отделаться и малой кровью. Бывает, что и проводка на управление турбиной в обрыве. То есть чтобы сэкономить деньги, нужна для начала полную диагностику произвести. Выполнить проверку по показаниям давлений, принудительное включение со сканера и т.д.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108