Все вопросы о Nissan X-Trail

Почему пропадает тяга Nissan X-Trail 2?

Проблема в ниссан икс 2013 г 2.0 варик, пробег 70 тысяч при езде машина то ту пит ко прет дурниной и так в течение дня то литит то надо давить как будто держит чета и так с новья. И второй вопрос. Зимой в мороз утром или после 4 часов стоянки от -15 при запуске двигателя из трубы валит черный дым секунд 10 а потом нормально тоже уже года 3.Спасибо.
5 ответов
  • Здравствуйте, Олег!
    Черный дым это свидетельство богатой смеси, стоит провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, так же стоит проверить работу форсунок и фактическое давление в топливной системе. Еще стоит заменить свечи, проверить систему зажигания. Еще стоит проверить параметры работы дроссельной заслонки и педали газа при помощи диагностического сканера.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день!
    Если наблюдается такая работа двигателя, то нужно проверять характеристики систем подачи топлива, систему зажигания, цепи электропроводки, системы топливокоррекции.
    "Чек" не возникает на панели приборов при таком поведении авто?
    Херсон, Skoda Octavia
  • При пуске остывшего мотора система управления намеренно богатит смесь, это правильный алгоритм, оттого и виден кратковременно чёрный дым при запуске. А вот с переменной тягой не спешите искать причину- потратитесь на диагностику без результата. Такую неисправность ни система управления, ни диагност наверняка не найдут. Делайте только профилактические операции- замену свечей, фильтров, промывку форсунок и дросселя, эксперементируйте с разными АЗС.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Спасибо попробую .
    Уфа, Nissan X-Trail