Почему мотор стучит?

мотор стучит, в глушаее мокра. газ нажимаешь загарается масла. до этого менял радиатор, так как закипел. в чем может быть проблема?
1 ответ
  • Здравствуйте, судя по всему проблема в износе шатунно-поршневой группы, либо стучат клапана (регулировать зазоры) или гидрокоменсаторы неисправны, смотря какой у Вас двигатель, поэтому и стук, а так же возможно у Вас повышенный расход масла и топлива. В первую очередь проверьте уровень моторного масла, его состояние, уровень антифриза в расширительном бачке. Я Вам советую съездить на диагностику двигателя и замерить компрессию в цилиндрах, чтобы понять насколько серьезная причина данных симптомов.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108