Почему горит лампа давления масла?

Почему горит масло и сапунит движок? 2,8 дизель.
4 ответа
    Здравствуйте. Надо проверить уровень масла. Сапунит потому что масла попадает в камеру сгорания и там горит. Вам, по хорошему, надо ремонтировать двигатель. У вас износились поршневые кольца, газы прорываются в картер, затем сапун, а масло сгорает в камере сгорания, потому что маслосъемные кольца не смывают масло со стенок цилиндров.
    Барнаул
  • Спасибо за ответ. Как думаете поможет расскоксовка колец? потому-что проблема появилась внезапно залил неподходящее масло.
    Не знаю, может и поможет. Залейте мало 10W40, если не пройдет, пробовать раскоксовку. Если нет, то ремонтировать двигатель.
    Барнаул
  • понял... большое спасибо, удачи.