Плавает холодный холостой ход и плохо заводиться

Если поменять датчик воздухаи температуры и зачево плавает холодный холостой ход и плохо заводиться, то газ ЕВРО-2 больше не будет влиять и збивать настройки бензина ? Обяъсните пажалуста не понадобица менять с ЕВРО-2 на ЕВРО-4.
14 ответов
  • Добрый день.
    Уточните пожалуйста о каком автомобиле идет речь и его характеристики.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Ситроен Немо 09 года инжектор , стоит ЕВРО -2, и происходят проблемы, на СТО говорили что газ 2 может давать збои на топливную
    Киев
  • Здравствуйте,на СТО вам сказали правильно, ГБО 2 поколения, нормально с ЕВРО 4, работать не будет.И никакая замена датчиков, не поможет. Коррекция бензиновых форсунок, осуществляется по датчикам кислорода, а 2 поколение ГБО, не работает с лямбда зондами.Газовое оборудование 2 поколения не отвечает экологическим требованиям ЕЭК ООН ЕВРО-2 по токсичности отработанных газов.Поэтому, два выхода. Замена установки на ГБО 4 поколения, или перед тем,как заглушить двигатель, дать ему поработать на бензине минут 10-15.За это время ЭБУ,перенастроит параметры.И ещё, периодически, давайте мотору работать на бензине,для того,чтобы форсунки не закоксовывались.
    Клин
  • Спасибо за ответ, скажите если так поступать то все востановиться, и расход бензина и заводиться с хорошим оборотом будети плавать не будет. Без вмешательства двигатель.
    Киев
  • 2Ryslan , чтобы было совсем хорошо, надо промыть дроссельную заслонку,и инжектор, так как из за газового оборудования,там наверняка,отложился нагар.И его надо убрать промывкой.
    Клин
  • Спасибо за разумный совет, хочу вас спросить еще, по поводу разхода бензина. Тоже постипенно востановиться.Спасибо зарание за помощь.
    Киев

  • Спасибо за разумный совет, хочу вас спросить еще, по поводу разхода бензина. Тоже постипенно востановиться.Если применить ваши советы. Спасибо зарание за помощь.
    Киев
  • 2Ryslan , расход топлива будет напрямую зависеть от показаний датчика кислорода.Если,работоспособность датчика восстановится,и остальные параметры будут в норме, то и расход топлива будет нормальный.
    Клин
  • Добрый день, скажите когда выжимаю педаль сцепления и переключаю коробку передач на заднюю то слышен скрежет шестернь , иногда когда я выжимаю два раза бывает без звука, но чаще скрежетом. Что это может бить?
    Киев
  • 2Ryslan , это значит,что сцепление немного ведёт,и вал КПП, останавливается не сразу,поэтому, перед включением заднего хода, после выжима педали сцепления,чуть подождите,чтобы валы остановились.
    Клин
  • То ничего страшного, то другие советовали может быть проблема в выжемном или в диске , правы они были или нет подскажите?
    Киев
  • 2Ryslan , выжимной подшипник и диск ,надо менять,когда первая передача будет плохо включаться,а пока, основные передачи включаются нормально,то не стоит.
    Клин
  • Спасибо вам за помощь.
    Киев
  • Вы мне очень помогли.
    Киев