ПДД

Скажите пожалуйста, я ехал по главной, но со второстепенной выехал трактор чистящий снег с мигалкой, если произойдет столкновение кто виноват?
2 ответа
    Привет,спец техника выполняющая дорожные работы,имеющая проблесковые жёлтые мигалки,приоритета среди участников движения не имеет, но мигалки предупреждают остальных водителей, внимание!!! впереди на дороге тихоходная,крупно габаритная техника--будьте внимательнее! возможно придётся объезжать! возможно придётся уступить! и не лесть на пролом!!! а произойдёт ли столкновение, это на вашей совести будет! никогда не торопитесь! да храни Вас Господь!--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • Здраствуйте! Спецтехника с желтыми проблесковыми маячками выполняющая дорожные работы превилегий не имеет и выезжая с второстепенной дороги должна пропустить транспорт идущий по главной дороге. Однако и Вам стоит быть осторожней, дабы избежать ДТП.