Палец-Поршень

Здравствуйте! Такой вопрос. Запрессовал я повторно палец в шатун. Но поршень так же как и первый раз ходит очень туго. От собственного веса не падает. Нужно усилие что б его прокрутить. Моторист говорит разработается, другой говорит что должен легко ходить и шатун падать от собственного веса. Хочу узнать Ваше мнение
2 ответа
  • Прав тот, кто говорит, что разработается. Мы раньше даже после сборки катали машину на 4-й передаче на буксире несколько кругов вокруг цеха, и только после этого пытались заводить. Чем туже - тем больше компрессия.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • А в кольцах зазор 0.5 получился. Такие делают запчасти к сожалению.... Это сильно повлияет на компрессию?
    Киев