Нужно ли устанавливать тахографы?

Автомобили Газ 53-12, КАМАЗ- 53213 Мусоровозы работают в черте города по 10 часов смена с перерывом 1 час. Через сутки. Нужна ли установка тахографов, если разработан на предприятии маршрут и график работ?
2 ответа
  • Здравствуйте! Не подлежат оборудованию тахографами: автобетононасосы, автобетоносмесители, автогудронаторы, автокраны и транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами, автомобили скорой медицинской помощи, автоэвакуаторы, пожарные автомобили, транспортные средства для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортные средства для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортные средства для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, медицинские комплексы на шасси транспортных средств, автолавки, автобусы для ритуальных услуг, автомобили-дома, бронированные транспортные средства, самоходные сельскохозяйственные машины, передвижные лаборатории и мастерские, передвижные репортажные телевизионные студии.
    Данные автомобили относятся к автомобилям коммкоммунального хозяйства.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо большое. Гаишники замучили, не дают работать. еще раз спасибо.
    Ставрополь