Нужно ли устанавливать тахограф на личный автомобиль газ 53(газон)?

Автомобиль с кунгом и используется для перетаскивания телег с пчелами. Т.е. только в личных целях. Имеют ли право сотрудники гибдд выписывать штраф за отсутствие тахографа. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
  • Здравствуйте! Тахографы устанавливаются на ТС осуществляющие коммерческие перевозки, независимо от марки на грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы; автобусы, имеющие больше 8 мест; грузовики с массой от 12 до 15 тонн; грузовые автомобили массой от 3,5 до 12 тонн.
    Т.к Ваш автомобиль используется только для собственных нужд, то тахограф ставить не обязательно.