Здравствуйте! Срок давности по административному нарушению, штрафу за нарушение ПДД, составляет 2 года с момента вступления постановления о нарушении в силу. А в силу оно вступает в течение 10 дней со дня совершения нарушения. Если штраф вовремя не оплачен, то дело передается в суд. Суд вправе согласно КоАП РФ удвоить сумму штрафа.
Но т.к ГИБДД не уведомили должным образом, то Вы вправе заявить в суде о данном факте (если решение суда еще не вынесено), если же вынесено, то обжаловать данное решение.
Москва, Chevrolet Cruze