Могут ли изъять номера за неоплаченный штраф?

Вот такой вопрос. Был получен штраф за отсутствие ремней безопасности, этот штраф был оплачен, но сотрудники ГИБДД сообщили о том, что из-за того что штраф не был оплачен мои номера дали в розыск и изъяли номера с машины,и теперь номера отдавать не хотят,на сколько их действия правомерны и что можно с этим сделать?
1 ответ
  • Судя по вашему повествованию, они неправы, на лицо превышение полномочий, если конечно вы все перечислили. Номера сейчас могут снять не более чем за пять правонарушений
    Отсутствие ОСАГО
    Неправильная тонировка лобового и передних боковых стекол
    Неисправна рулевая или тормозная системы
    Самое главное при снятие номеров вам должно быть выдано постановление.
    Какие документы у вас на руках?
    Если постановления и у вас оплачены все штрафы, нужно документально с квитанциями подтвердить в ГИБДД что штрафы оплачены.
    Тогда смело делайте дубликат, сейчас это не проблема.
    К вам претензий больше нет.
    За неоплаченые штрафы вас могут только привлеч к административной ответственности и выписать штраф в двойном размере.
    Москва, Renault Scenic