Не крутит вентилятор охлаждения

Завел машину ,включил кондей, вентилятор охлаждения крутит,поехал по делам ,было пару остановок,далее завел машину поехал и стрелка температуры двигателя поползла в вверх,остановился смотрю вентилятор не крутится,в чем может быть проблема?где глючит?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Укажите марку и модель автомобиля за который идет речь.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • шевроле круз 1.8 механика
    Москва, Chevrolet Cruze
  • шевроле круз 1.8 механика
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте, скажите а какая температура двигателя? При нынешней температуре вентилятор не должен включаться так часто. Возможно вы сравниваете с тем когда температура окружающей среды была намного выше, или включён кондиционер. Можете проверить работу вентилятора включив кондиционер, он должен включится, и сделать компьютерную диагностику, за отображение температуры на щитке отвечает один датчик, за включение вентилятора другой, их показания должны быть схожи. С компьютера можно и проверить работоспособность вентилятора, запустив его в ручную.
    Так-же не редко причиной есть неисправность добавочного сопротивления первой скорости, и термопредохранителя в нём. Обратитесь к электрику, все детали на поверхности, проверка их не будет дорого стоить.
    Сумы, Peugeot 605