Все вопросы о УАЗ Patriot

целесообразна ли установка электровентилятора вместо вискомуфты

4 ответа
  • Да, вполне. Плюсов много. Во-первых, вентилятор будет срабатывать строго по температуре, а не крутить с надобностью и не надобностью. Во-вторых, быстрее будет прогреваться, не будет недогрева при движении, избавитесь от лишнего приводного элемента в ГРМ. Плюс возможность вывести управление вентилятором в салон, на принудительное включение, например.
    Москва, Daewoo Nexia
  • ваш ответ подтвердил мое мнение. я этому рад. благодарю!
    Москва, УАЗ Patriot
  • Рад помочь.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Мне один трофист рассказал про эту систему, после чего я на прочь перехотел менять вяскомуфту на электро.
    В кратце. Посмотри на все топовые внедорожники с Большой буквы Тайота 70,80. Это легенды. Семидесятку до сих пор выпускают полностью так же как и много лет назал. с Той же вяскомуфтой Думаю компании тайота ничего не стоит в новых моделях поставить Электро. А они этого не делают Почему?
    1.Надежность
    2.Не прихотливость охлаждения двигателя.
    3.Простота в обслуживании.
    Вить тот кто берет Семидесятую модель он не ездит на ней по городу. это исключительно Экспедиционный автомобиль. так же как и 80 да и 100 105 все они для Дальника. но по моему начиная с 100 идет электро.Минусы тоже не сомненно есть. В броде водой зальет движ в грязи там все грязное. Да и проверить работоспособность не составляет труда просто газетой на холодном засунь в лопость перестал крутиться, значит все работает. Вить чем теплее там температура тем густее муфта...
    Москва, УАЗ Patriot