Нарощенные борта на КАМАЗе как переоборудование.

В последнее время сотрудники ГИБДД, вменяют правонарушения нарощенные борта на КАМАЗе как переоборудование. Хотя в статье ПДД, в перечислении, нет такого пункта, и про полог тоже нигде нет . Этот пункт не показывают, просто инспектор говорит я так знаю и все. Что нам делать в таком случае?
1 ответ
  • Здравствуйте! В данном случае нужно обжаловать постановление об административном правонарушении.
    По данному вопросу было много судебных заседаний, по результатам которых суд отменял постановления (т.к на основании законодательства РФ наращивание бортов не считается переоборудованием, и наращивание бортов не подлежит внесению изменений в документы).