Нарощенные борта на КАМАЗе как переоборудование.

Нарощенные борта на КАМАЗе как переоборудование. В последнее время сотрудники ГИБДД, вменяют правонарушения нарощенные борта на КАМАЗе как переоборудование. Хотя в статье ПДД, в перечислении, нет такого пункта, и про полог тоже нигде нет . Этот пункт не показывают, просто инспектор говорит я так знаю и все. Что нам делать в таком случае? Здравствуйте! В данном случае нужно обжаловать постановление об административном правонарушении. По данному вопросу было много судебных заседаний, по результатам которых суд отменял постановления (т.к на основании законодательства РФ наращивание бортов не считается переоборудованием, и наращивание бортов не подлежит внесению изменений в документы). Москва, Chevrolet Cruze ВОПРОС : как обжаловать и на основании чего конкретно !?
7 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Обжаловать Вам нужно постановление, которое было вынесено Вам инспектором.
    Для этого направляйтесь в городской или районный суд, обращайтесь в канцелярию по административным делам, находите образец жалобы в суд на постановление ГИБДД.
    С собой нужно взять копию постановления, протокола и паспорт.

    При составлении жалобы, будьте предельно внимательны к тексту, описывайте все по существу, также в жалобе должны содержаться все нормативно-правовые акты, которые, как вы считаете, были нарушены.
    Херсон, Skoda Octavia
    Здравствуйте. Также можно обратиться на горячую линию ГИБДД по тел. +7 495 214-09-66 или написать обращение напрямую на сайте http://www.gibdd.ru/letter/
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Требований по регламенту на такие изменения - НЕ УСТАНОВЛЕНЫ, поэтому данные изменения никак не влияют на безопасность дорожного движения. Но наращивать можно не более, чем до 4 метров. Однако многие сотрудники ГИБДД ссылаются на 7.18. "В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
    Если Вам выписали штраф, то оспорить его Вы можете в суде, как показывает практика, суд встает на сторону водителя.
    Россия, Subaru Legacy
  • ...все нормативно-правовые акты, которые, как вы считаете, были нарушены....

    Так какие именно !? Можно названия , номера , ссылки !?
    Москва
  • Вы можете ссылаться на "Требования к размерам транспортных средств
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)", где пункт 1.3. гласит: "Максимальная высота транспортного средства категорий M3, N3, O, не должна превышать 4 м".

    Соответственно, пишите жалобу на то, что Вы не нарушали п.7.18 основных положений ПДД, мотивируя тем, что максимальная высота ТС не превышала 4 метра.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо.
    Москва