Все вопросы

На АЗС заправили чистой водой

добрый день! На АЗС заправили чистой водой т.к у них из за прорыва водопровода заполнило емкость дизельным топливом. АЗС заменили мне всю топливную систему но автомобиль начал очень плохо заводится даже в + 10 и через километров 300 отказал первый цилиндр и что то в нем стучит вроде бы клапана но не понятно. дайте совет что может быть. система common rail diesel. От АЗС япроехал метров 50 -100 после заправки водой!
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Последствия попадания воды в топливо могут быть достаточно разные. Среди них такие как неисправность ТНВД, топливных форсунок и даже повреждение деталей поршневой группы. Начать стоит с замера компрессии в цилиндрах и давления в топливной системе, а также проверки работы форсунок.
    Россия, Subaru Legacy