Мультиметр при поиске утечки в какое положение включать омы или вольты

Напишите пошагово поиск утечки для делитанта
2 ответа
    Добрый день!
    Мультиметр включаете в режим измерения тока (А). Выбираете предел до 0.5А (500mA) или около того.
    Отключаете плюсовую клемму аккумулятора, и между ней и плюсовым проводом включаете мультиметр, только не забудьте провода в мультиметре поставить в соответствующие клеммы - черный в гнездо "COM", красный - в гнездо с маркировкой "А". Ток утечки не должен быть более 50 mA.
    Москва
  • Спасибо буду пробовать
    Караганда