Можно поставить на ваз 2108 87 года выпуска поставить генератор более новой восьмёрки?

Сломался генератор не нашли подходящий пришлось купить генератор более новой модели ваз 2108! Получиться что нибудь сделать с новым генератором?
3 ответа
  • Здравствуйте, нужны данные по генераторам, цифры с корпуса нового и старого. Возможно придётся доработать системы возбуждения генератора, а в остальном проблем быть не должно. Пришлите номера генераторов или фото задней стороны.
    Сумы, Peugeot 605
  • Справа старый!Слева новый!
    Германия
  • Здравствуйте, если подсоединить провод под номером 1 на старом генераторе в фишку 1 на новом, генератор будет работать но не будет индикации на панели приборов исправности генератора, если у вас есть вольтметр это не так страшно. Можно сделать так что-бы работала индикация, но при этом предаётся повозится. Нужно будет найти реле, к которому идёт провод от контакта 2 на старом генераторе, к этому реле должен подходить провод от приборного щитка (лампочка) При замыкании это-го провода на массу лампочка должна загорятся (при включенном зажигании) Вот этот провод нужно соединить с проводом от контакта 2 и подключить его к контакту 1 на новом генераторе а лишний провод за изолировать. Если правильно сделать система должна заработать. Дистанционно объяснить сложно, устанавливайте без индикации а затем обратитесь к электрику, он вам обьяснит в живую.
    Сумы, Peugeot 605