Можно ли восстановить прокладку ГБЦ

Доброе время суток, можно ли восстановить прокладку ГБЦ ? машина мазда титан(грузовик) по недосмотру моториста дважды меняли прокладку ГБЦ, первый раз не дотянул,второй раз перед установкой не проверил совпадение отверстий, причём продал её он нам сам, теперь куда то пропал. покупать нет денег (стоит она у нас 5400 р.)помогите знаниями, советом . пожалуйста,истратили уже больше 35000 р.
2 ответа
  • Доброго дня. Часто встречаются умельцы, которые восстанавливают прокладку ГБЦ обыкновенным герметиком. На мой взгляд. это не допустимо и не надежно, а последствия от пробитой прокладке могут быть довольно серьезными. Если нанести герметик на место перелома прокладки, то он не будет держать и при эксплуатации двигателя - прокладка снова пробъется. Советую Вам приобретать новую прокладку.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Здравствуйте, к сожалению это не целесообразно т.к после такого ремонта на 100% в скором времени неисправность возникнет снова и вы уже потратите не 5400, а снова 35000 руб, не отчаивайтесь лучше постараться решить эту проблему на данной стадии.
    Красноярск, Nissan Gloria